Россия частично подобрела и слегка изменила свое отношение к киргизскому мясу

10 февраля 2016

Пока речь идет о 15 предприятиях, продукцию которых теперь разрешено ввозить

Россия частично подобрела и слегка изменила свое отношение к киргизскому мясу

Россия частично отменила запрет ввозить на свою территорию производимую в Киргизии мясо-молочную продукцию, сообщил вице-премьер киргизского правительства Олег Панкратов.

– Россия сняла запрет на импорт продукции, которая была произведена рядом компаний Киргизстана, – приводит ТАСС слова Панкратова.

Вице-премьер уточнил, что речь идет о 15 предприятиях, занимающихся производством молока, молочной продукции, мяса, мясных продуктов и рыбы. «К нам поступило из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ письмо, в котором говорится о разрешении этим предприятиям поставлять продукцию и на российский рынок», – пояснил Панкратов.

– Пока речь идет о небольших объемах, – считает чиновник. – Но все равно это шанс войти на большой рынок.

Теперь все будет зависеть от умения киргизских производителей «работать на рынке». Как считает Панкратов, полностью ветеринарный контроль на границе Киргизии со странами – участницами Евразийского экономического союза будет отменен после того, как изготовленная предприятиями республики продукция будет соответствовать требованиям ЕАЭС. LR

Тэги: Роспотребнадзор, ЕАЭС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх