Радиомаяки спасут транзитные грузы от недоставки и ненужных таможенных процедур

22 июня 2016

Юрий Трутнев удивился: если грузы пересекают нашу территорию и для России не предназначены, то зачем мы лезем внутрь

Радиомаяки спасут транзитные грузы от недоставки и ненужных таможенных процедур

Режим пересечения границы для транзитных грузов, которые идут через Россию, может быть упрощен через месяц. Об этом сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью РГ.

– Срок исполнения поручения председателя правительства – один месяц. Мы в течение месяца ждем изменений. Принцип такой: если грузы пересекают нашу территорию и для России не предназначены, не вскрываются на нашей территории, то, собственно говоря, а зачем мы их задерживаем и лезем внутрь, – сказал он.

По словам Трутнева, для реализации поручения требуется установка пломб с радиомаяками, которые позволят следить за маршрутом груза и тем, чтобы он не был вскрыт в дороге, а также тесная работа с правоохранительными органами.

Ранее сообщалось, что Дальневосточное таможенное управление готовит предложения по упрощению процедур пересечения границы для товаров, следующих по международным транспортным коридорам на Дальнем Востоке. По данным дальневосточной таможни, в 2015 году по транспортным коридорам «Приморье-1» и «Приморье-2» пропущено порядка 450 товарных партий. LR

Тэги: ДВТУ, Приморье-1, Приморье-2, недоставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх