Никто свою вину не признал, вся надежда на достаточную доказательственную базу

29 марта 2017

Перед судом предстанет экс-начальник ЛО МВД в аэропорту «Внуково»

Никто свою вину не признал, вся надежда на достаточную доказательственную базу

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Линейного отдела МВД России в аэропорту «Внуково» Игоря Кукушкина, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Полицейскому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом через посредника взятки за незаконное бездействие в крупном размере. Кроме того, в качестве обвиняемых по этому уголовному делу проходят два гражданина, обвиняемые в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, полицейский 3 марта 2016 года в своем служебном кабинете получил от лица, действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов, через двух посредников взятку в сумме 3 980 долларов США за бездействие при пресечении незаконного перемещения из Турции через аэропорт «Внуково» коммерческих партий товаров для их реализации в России, говорится в сообщении.

– Сразу же после передачи взятки преступная деятельность взяткополучателя пресечена сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства обнаружены и изъяты, – уточнили в СК РФ.

Никто из обвиняемых свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал, однако уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Солнцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база.LR

Тэги: СК РФ, УК РФ, авиаперевозки, контрабанда, взятки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх