Экспорт российских продуктов будут продвигать Минсельхоз и РЭЦ

18 января 2017

Соглашение между ними предусматривает защиту интересов российских производителей сельхозтоваров

Экспорт российских продуктов будут продвигать Минсельхоз и РЭЦ
Минсельхоз и Российский экспортный центр (РЭЦ) заключили соглашение о взаимодействии для развития экспорта российских продуктов и их продвижения за рубежом, говорится в сообщении аграрного ведомства.

Соглашение подписали глава Минсельхоза Александр Ткачев и гендиректор РЭЦ Петр Фрадков. «Документ предусматривает сотрудничество между сторонами в области развития и поддержки экспорта российской сельскохозяйственной продукции и продовольствия, продвижения ее за рубежом, защите интересов отечественных сельхозтоваропроизводителей и другое», – уточнили в министерстве.

Министр сельского хозяйства отметил, что у отечественных производителей есть все возможности для укрепления позиций на внутреннем рынке и развития экспорта. «Соглашение позволит построить конкурентоспособную систему поддержки экспорта продукции российского АПК, что, в свою очередь, станет дополнительным стимулом для увеличения производства», – сказал Ткачев.

– Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с Министерством сельского хозяйства. Наша задача – использовать выгодную конъюнктуру, сложившуюся на рынке, чтобы простимулировать развитие российского экспорта важнейшей для России отрасли – сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, – заявил Петр Фрадков. LR

Тэги: Минсельхоз, РЭЦ, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх