Индейское мясо поехало из России в Голландию. Пока мало, но можно и больше – пусть подавятся

22 июля 2016

Группа компаний «Дамате» начала экспорт мяса индейки в страны Евросоюза, для начала 25 тонн еженедельно

Индейское мясо поехало из России в Голландию. Пока мало, но можно и больше – пусть подавятся

Группа компаний «Дамате» начала экспорт мяса индейки в страны Евросоюза – в июле отправлена первая партия в Нидерланды, сообщает РИА Новости

– Сейчас компания еженедельно отправляет в Европу 25 тонн мяса, – уточнили в компании.

Официальный партнер российского производителя мяса индейки по экспорту – компания «РСТ-Трейдинг» заключила долгосрочные контракты с крупными европейскими трейдинговыми компаниями. Продукцию планируется реализовать в оптовом сегменте и розничных сетях Великобритании, Нидерландов, Италии, Франции, Испании и Швейцарии.

– Начиная с августа 2016 года, планируемый объем поставок будет расширен до 200 тонн в месяц, на сумму 48 миллионов рублей. В планах до конца года – дальнейшее увеличение поставок и расширение списка ассортиментных позиций замороженного, охлажденного мяса и готовой продукции из мяса индейки, – отметили в компании.

«Дамате» начала отгружать продукцию на экспорт осенью 2015 года. На сегодняшний день компания поставляет мясо индейки в Гонконг, Вьетнам, Сербию, Гаити и страны Западной Африки. В апреле группа компаний внесена в список сертифицированных заводов России, получивших право экспортировать мясо индейки в Евросоюз. Компания планирует экспортировать до 25% от оборота. LR

Тэги: Дамате, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх