Российские чиновники пытаются ускорить отъезд нашего мяса в Китай. Китай обещает содействие

24 июня 2016

Внутрикитайское согласование допуска российского мяса на китайский рынок должно пойти быстрее

Российские чиновники пытаются ускорить отъезд нашего мяса в Китай. Китай обещает содействие

Межправительственная комиссия одобрила 66 российско-китайских проектов с общими инвестициями более 90 млрд долларов. Об этом сообщил замглавы Министерства экономического развития РФ Станислав Воскресенский.

– Теперь 66 проектов [между Россией и Китаем одобрены межправкомиссией]. По экспертным оценкам, общая сумма инвестиционных амбиций около 90 млрд долларов, – приводит ТАСС слова Воскресенского.

Замминистра отметил, что скоро минюстам России и Китая поручат проработать прогрессивную систему разрешения инвестиционных споров на основе лучших мировых практик, включая Транстихоокеанское партнерство.

Кроме того, Китай намерен ускорить процесс согласования допуска российского мяса на китайский рынок, уточнил Воскресенский.

«Китайская сторона нам так сказала, что они ускорят процесс согласования допуска российского мяса на китайский рынок», – сказал Воскресенский по итогам заседания.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев 9 июня заявил, что надеется, что Китай в ближайшие месяцы откроет свой рынок для поставок мяса из России. В последнее время Россия ведет активную работу по открытию этого рынка для российских экспортеров. Свою готовность поставлять мясо в Китай выразили такие крупные производители как «Мираторг», «Черкизово» и «Русагро». LR

Тэги: МЭРТ, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх