Генерального директора «разжаловали» в работяги. Чтобы не врал таможне
22 октября 2018«Отрабатывать свою вину» бизнесмен из Оренбурга будет в течение двух лет

Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор в отношении генерального директора местной цветочной фирмы за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
История вопроса
Вертолет не смог улететь от таможенных платежей
Россиянин ввез Tesla на время, не смог расстаться и докатился до уголовщины
Скупой питерский контрабандист за турецкое золото заплатит дважды
Желая сэкономить, бизнесмен неоднократно занижал стоимость ввозимой цветочной продукции. Так, суд установил, что с 10 января 2014-го по 19 октября 2015-го подал 83 декларации на товар, содержащие заведомо ложные сведения. Таким образом, почти за два года он недоплатил 11 млн 750 тысяч рублей таможенных платежей. Что согласно Уголовному кодексу РФ считается особо крупным размером.
Вертолет не смог улететь от таможенных платежей
Россиянин ввез Tesla на время, не смог расстаться и докатился до уголовщины
Скупой питерский контрабандист за турецкое золото заплатит дважды
Суд признал 39-летнего бизнесмена виновным и приговорил к двум годам принудительных работ с удержанием 10% его дохода в казну государства.
Фото: ural-trans-prok.ru
Тэги: таможенные пошлины, нарушения, криминал, УК РФ, импорт
Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег?
Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
Другие новости рубрики

