Экспортную поддержку стандартизируют

28 июля 2020

РЭЦ дополнит региональные продуктовые линейки федеральными практиками

Экспортную поддержку стандартизируют

В России будет создан единый каталог всех услуг Российского экспортного центра (РЭЦ) и региональных центров поддержки экспорта (ЦПЭ). Об этом на онлайн-конференции заявила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

– РЭЦ видит своей задачей способствовать обмену лучшими практиками и масштабированию инновационных решений, эффективных методик и технологий, применяемых ЦПЭ, – заявила Вероника Никишина.

В условиях пандемии ЦПЭ перенастроили форматы работы. Уже начиная с конца марта 2020 года при многих центрах организованы свои горячие линии. В условиях повсеместной отмены массовых мероприятий и выставок, сложных условий проведения бизнес-миссий, были изменены подходы к организации поддержки малого и среднего бизнеса.

– В сегодняшних реалиях наиболее востребованными мерами поддержки стали поиск зарубежных покупателей онлайн, размещение товаров на международных электронных площадках, онлайн обучение. предпринятые меры позволили сохранить ритмичную работу ЦПЭ в большинстве регионов, – резюмировала Вероника Никишина.

По итогам 2019 года более 20 000 экспортеров получили услуги ЦПЭ в регионах, а объем поддержанного экспорта превысил $1,9 млрд.

Напомним, по данным РЭЦ, доля несырьевых неэнергетических товаров в общем объеме экспорта из России в мае составила 42,2%. Это на 10% больше, чем в мае 2019-го. LR

Тэги: РЭЦ, поддержка экспорта, экономика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх