Добровольные гарантии: параллельный импорт «починят»

20 июля 2022

Инициативу уже поддержали 7 ретейлеров

Добровольные гарантии: параллельный импорт «починят»

Онлайн-ретейлеры члены Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) готовы предоставлять годовую гарантию на сложную технику, ввезенную в режиме параллельного импорта. Об этом «Логирусу» сообщили в АКИТ.

– Ряд ретейлеров уже сейчас полностью взяли на себя обеспечение гарантийного обслуживания, – отметил президент АКИТ Артем Соколов. – На данный момент эту инициативу поддержали семь ритейлеров, но мы уверены, что такая практика в дальнейшем распространится на весь рынок.

Сети магазинов «М.Видео», «Эльдорадо», «Ситилтинк», «ВсеИнструменты.ру», DNS, а также онлайн-площадки «Яндекс.Маркет» и Ozon (в случаях, когда сами выступают продавцами) готовы предоставить своим клиентам год гарантии на устройства, ввезенные в рамках параллельного импорта.

Другая часть ритейлеров будет заключать договоры с сервисными центрами, которые ранее работали с производителями, о том, что они будут принимать устройства на ремонт как прежде по гарантии.

Напомним, по оценкам ФТС, после легализации параллельного импорта в РФ завезено продукции почти на 2 млрд долларов. LR

Тэги: параллельный импорт, АКИТ, интернет-торговля, маркетплейсы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх