Ассортимент пунктов выдачи «Пятерочки» витаминизируют

19 августа 2020

Х5 Retail Group получила нового «здорового» международного партнера

Ассортимент пунктов выдачи «Пятерочки» витаминизируют

Интернет-магазин iHerb подписал соглашение о сотрудничестве с 5Post (LR: дочерняя компания Х5 Retail Group), сообщили в пресс-службе Х5 Retail Group.

В рамках соглашения iHerb обеспечивает перемещение посылок за границей и авиафрахт. Оформлением посылок будет заниматься таможенный брокер. В задачу 5Post будет входить забор растаможенных посылок в аэропорту и доставку по стране до выбранного покупателем магазина «Пятерочка». На сегодняшний день сервис охватывает 10 700 пунктов выдачи в торговой сети ретейлера на территории 65 регионов РФ.

Чтобы получить заказ, на сайте интернет-магазина необходимо выбрать постамат или пункт выдачи 5Post в магазине «Пятерочка» в качестве способа доставки. После получения SMS у покупателя будет три дня, чтобы забрать посылку.

– Мы в iHerb придерживаемся нашей главной миссии – предлагать широкий выбор продуктов с максимально удобной доставкой. Именно поэтому мы стремимся расширять варианты доставки, – подчеркнул генеральный директор iHerb в России Илья Микин.

Сейчас заказы iHerb отправляются в 150 стран мира.

Напомним, в конце июля 5Post объявила о запуске сети собственных пунктов выдачи заказов. Точки будут располагаться в офлайн-магазинах торговой сети «Пятерочка». В ПВЗ будут доступны примерка, частичный выкуп, проверка заказа, упрощенный возврат, выдача негабаритного и крупного товара. LR

Тэги: X5 Retail Group, 5Post, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх