Для японских «стекольщиков» склад построят в двух шагах от завода

15 марта 2018

Реализация проекта потребует инвестиций в размере одного млрд рублей без учета стоимости земельного участка

Для японских «стекольщиков» склад построят в двух шагах от завода

A Plus Development и транспортно-логистический холдинг Rail Pro подписали контракт на строительство складского комплекса площадью более 20 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба петербургского девелопера. Объект будет расположен на участке в 6,4 га возле производственного комплекса концерна AGC в поселке Спас-Заулок Клинского района Московской области.




Месторасположение выбрано не просто так. Дело в том, что после завершения строительства, комплекс планируется сдать в аренду российской ветви японского концерна Asahi Glass, одного из крупнейших мировых производителей стекла.


– Складской комплекс предназначен для хранения стекольной продукции самого большого формата, существующего в промышленности, – шесть на три метра. Поэтому объект станет нетиповым для рынка, будет иметь ряд технологических особенностей. Рабочая высота составит семь метров при стандартных 12. Для осуществления процесса перемещения продукции комплекс будет оснащен кран-балкой и адаптирован для работы специальных транспортных средств инлоудеров, боковых автопогрузчиков, предназначенных для перевозки «сложных» грузов, в том числе стекла, – пояснил коммерческий директор ГК A Plus Development Вячеслав Зелепуга.


Объем инвестиций, необходимых для строительства складского комплекса, оценивается в один млрд рублей. Расчетное время завершения ввода в эксплуатацию – IV квартал 2018-го.


Напомним, что входящая в ГК A Plus Development «А Плюс Инжиниринг» в настоящий момент сейчас занимается возведением распределительного центра для Wildberries — самого большого, построенного под нужды одной компании, в России.


Фото: коммуникационное агентство «Репутация»


Тэги: строительство складов, девелопмент, московский регион, A Plus Development







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх