У TopDelivery проснулся аппетит: одной поглощенной компании мало

21 января 2016

Курьерская служба для интернет-магазинов приобрела компанию Maxima Express

У TopDelivery проснулся аппетит: одной поглощенной компании мало

Курьерская служба для интернет-магазинов TopDelivery приобрела компанию Maxima Express, которая специализируется на предоставлении услуг логистики предприятиям дистанционной торговли, и готова к переговорам с другими курьерскими компаниями об объединении ресурсов. Об этом «Логирусу» рассказал генеральный директор TopDelivery Кирилл Ягодкин.

Обе компании вышли на рынок в 2011 году. TopDelivery специализируется на региональной доставке лично в руки, последовательно расширяя географию доступных регионов доставки и перечень предоставляемых услуг. До текущего момента инфраструктура курьерской службы охватывала 54 региона России – от Москвы до Владивостока – и включала 59 пунктов самовывоза.

– Так как компания изначально специализировалась на доставке в регионы, из 59 пунктов выдачи заказов на Москву приходилось лишь два из них, – рассказал «Логирусу» генеральный директор TopDelivery Кирилл Ягодкин. – Теперь, благодаря поглощению, покрытие значительно расширится: мы планируем более двухсот пунктов выдачи заказов по Москве и Московской области. Ранее мы уже начали развивать направление доставки по Москве, в частности за последний год были сокращены сроки доставки до одного дня, кроме того, появилась услуга доставки крупногабаритных грузов по Москве и Московской области, что в нашем сегменте большая редкость.  

Для клиентов Maxima Express объединение операций и обслуживание получателей под брендом TopDelivery означает доступ к курьерской доставке не только по Москве, но и по остальным 53 регионам России, доставке до пунктов выдачи заказов через одно окно, а также продолжение работы с надежным партнером, имеющим стабильные позиции на рынке, что играет ключевую роль, особенно в период кризиса.

По словам Кирилла Ягодкина, масштабирование за счет приобретения действующих компаний в период кризиса – логичный шаг для активного развития. В компании ожидают, что приобретение Maxima Express сможет обеспечить рост операционной рентабельности на 20%.

– В начале своего развития рынок электронной коммерции интенсивно рос, что позволяло компании системно развиваться, наращивая объемы за счет рыночного предложения, постоянной работы над улучшением качества сервиса и за счет обратной связи от действующих клиентов, за что мы хотели бы сказать отдельное спасибо нашим клиентам и их топ-менеджменту, – отметил собеседник «Логируса». – Рынок e-commerce с 2010 года постоянно рос, росли объемы, и увеличивалось количество компаний, предлагающих услуги доставки, однако, всем хватало объемов посылок. Под влиянием кризиса, впервые за все время сокращения сегмента e-commerce службам доставки становится тяжелее быть операционно прибыльными, и при сохранении такой тенденции консолидация рынка – это, с одной стороны, вынужденная мера, а, с другой стороны, отличная возможность не просто выжить, но и развивать бизнес, опережая спад.

Сегодня интернет-магазины, работающие по всей России, продолжает Кирилл Ягодкин, сталкиваются с выбором – идти к федеральной сети, которая обеспечит широкое покрытие и предсказуемый сервис, или же отдать предпочтение работе с несколькими службами доставки, каждая из которых будет закрывать определенные потребности и, возможно, стоить дешевле. «Мы хотим, чтобы клиенты выбирали нас, руководствуясь тем, что смогут получить полноценное логистическое решение – и курьерскую доставку, и доставку до пункта выдачи заказов – и при этом быть уверенными, что получат высокий уровень сервиса», – подчеркнул собеседник «Логируса». 

TopDelivery активно работает над качественными показателями доставки и видит свою миссию в том, чтобы привнести на рынок ощутимые критерии оценки качества и внедрить стандарты доставки – то, чего часто не хватает на рынке логистики. Руководство курьерской службы для интернет-магазинов готово к новым переговорам о слиянии с компаниями, оказывающими услуги доставки для компаний дистанционной торговли. LR

Тэги: TopDelivery, Maxima Express, слияния, экспресс-доставка, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх