Курьеров, живущих в Подмосковье, «перекодируют». В преддверии смены пропускного режима в столице

25 мая 2020

Работники оформляют разрешения преимущественно самостоятельно

Курьеров, живущих в Подмосковье, «перекодируют». В преддверии смены пропускного режима в столице

С 27 мая в столице будут действительны только московские цифровые пропуска, которые оформили на сайте мэра Москвы.

Жители Подмосковья, работающие в столице курьерами, уже начали переоформлять документы, сообщил исполнительный директор компании TopDelivery Алексей Прыгин. Так как ранее выданные им разрешения будут действовать до 26 мая включительно.

– Рабочие пропуска сотрудники оформляют преимущественно самостоятельно. Хотя такая возможность предусмотрена и для работодателя, – пояснил Алексей Прыгин. – Мы, например, на некоторых сотрудников уже оформили разрешения через сайт mos.ru.

На данный момент курьерские компании освоились в истории с пропускной системой, добавил собеседник «Логируса». Особой паники нет. Даже несмотря на то, что точечно некоторые рабочие разрешения на перемещение до сих пор отменяют. Но так как это не носит глобальных масштабов, на работе курьерских компаний данный факт практически никак не отражается.

Режим цифровых пропусков для передвижения по Москве и Московской области действует с 15 апреля. В начале мая мэр столицы Сергей Собянин продлил режим до конца мая.

Напомним, 8 мая целый ряд курьерских компаний Москвы столкнулся с проблемой аннулирования рабочих пропусков своих сотрудников. LR

Тэги: цифровые пропуска, ограничения, Москва, TopDelivery, Алексей Прыгин







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх