У Globaltruck появится «IT-дочка»

4 июня 2020

Создание новой компании будет профинансировано из бюджета группы

У Globaltruck появится «IT-дочка»

ПАО «Глобалтрак Менеджмент» планирует создать дочернюю IT-компанию ООО «Глобалтрак Информационные технологии» (ООО «ГТ ИТ»), сообщил «Логирусу» представитель компании.

– Компания, которую мы создаем, призвана консолидировать IT-функции всех дочерних компаний группы и повысить уровень цифровизации бизнес-процессов. В первую очередь мы планируем ускорить автоматизацию процессов взаимодействия с внешними контрагентами: как грузоотправителями, так и перевозчиками в части планирования перевозок и организации документооборота, – отметил генеральный директор Globaltruck Илья Саттаров.

Кроме того, новая компания позволит сформировать стандартизированные сервисы на базе единой платформы. Финансировать проект будут из существующего бюджета группы компаний, рассчитанного на расходы в области информационных технологий.

Напомним, ПАО «Глобалтрак Менеджмент» подписало долгосрочный договор с транспортной компанией GTD, в рамках которого будет обслуживать основные магистральные маршруты доставки в течение трех лет. LR

Тэги: Globaltruck, цифровизация, инвестиции, стратегия развития, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх