Эксперт: российские перевозчики активно распродают излишки грузовой техники

8 августа 2022

Спад спроса на тентованные полуприцепы участники рынка объясняют «низким сезоном»

Эксперт: российские перевозчики активно распродают излишки грузовой техники

На внутрироссийском рынке автоперевозок грузовой техники в избытке. И компании активно распродают эти активы, чтобы оптимизировать издержки и сохранить маржинальность. Об этом «Логирусу» рассказал директор по транспортной логистике ООО «Байкал-Сервис ТК» Виталий Скуратов.

В автопарке ООО «Байкал-Сервис ТК» тентованных прицепов сейчас немного, и используются они в основном для межскладских перевозок.

Тенденцию на снижение загрузки полуприцепов отметили и в Globaltruck. Однако добавили, что это сезонная тенденция, и с наступлением высокого сезона спрос на подобного рода перевозки восстановится.

– Globaltruck регулярно обновляет парк тентованных и рефрижераторных полуприцепов. Исторически наш парк состоит из тентов европейского производства, но сейчас мы начинаем смотреть и на российских производителей, – подчеркнули в компании.

Средний срок эксплуатации тентованных полуприцепов может составить от 10 до 12-15 лет, резюмировали в Globaltruck.

Напомним, кабмин РФ рассматривает просьбу российских машиностроителей запретить импорт и продажу на территории России прицепной техники из «недружественных стран» и повысить утильсбор на нее в шесть раз. LR

Тэги: грузовая техника, Байкал-Сервис, Globaltruck







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх