Российская таможня не обнаружила скопления молдавских фур

21 января 2016

По крайней мере, в Троебортном их нет

Российская таможня не обнаружила скопления молдавских фур

Все таможенные и пограничные пункты пропуска на российско-украинской границе в Брянской области работают в обычном режиме. Очередей фур с товарами для Молдавии на российской территории нет, сообщили в среду ТАСС в Брянской таможне и региональном погрануправлении.

– Пункты пропуска на границе в Брянской области работают в штатном режиме, с российской стороны очередей нет. По последним данным, перед международным автомобильным пропуском «Троебортное» на трассе М1 «Москва – Киев» нет ни одного автомобиля, – сказала пресс-секретарь Брянской таможни Людмила Борисова.

В погрануправлении региона подтвердили эту информацию и сообщили, что пункты пропуска работаю в обычном режиме. За минувшие сутки в Троебортном на Украину выехало 120 грузовых автомобилей, накануне 73 грузовика въехали с Украины в РФ. Как отметили в таможне, все транспортные средства с российской стороны на Украину пропускаются в установленном порядке.

В правоохранительных органах Брянской области рассказали, что накануне из-за снежных заносов проезд по трассе М1 был затруднен в приграничных районах. Подробно рассказать о ситуации украинской части трассы невозможно, так как украинская сторона давно не предоставляет такие данные.

Между тем, по данным министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Молдавии, на российско-украинской границе уже несколько дней простаивает около сотни фур. Украинские таможенники отказывают перевозчикам в транзите российских товаров через территорию страны, хотя в решении украинского правительства говорится только о запрете на импорт. Молдавия просит Украину разрешить проезд через границу с РФ своего транспорта.LR

Тэги: Украина, санкции, транзит, международные перевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх