Россия «оказалась на пути» нового итальянского контейнерного сервиса из Китая в Европу

31 января 2019

Общая протяженность маршрута, который проходит по территории восьми стран, включая РФ, составляет порядка 10 000 км

Россия «оказалась на пути» нового итальянского контейнерного сервиса из Китая в Европу

Между Китаем и Италией был запущен прямой регулярный железнодорожный контейнерный сервис, сообщает англоязычное издание «The Load Star». Компания Far East Land Bridge (FELB) отправила первые 40 контейнеров из Чэнду в субботу 26 января. В конечный пункт назначения, на терминал Contship Italia's Rail Hub Milano (RHM) в Милане, поезд прибудет через 18 дней.


Общая протяженность маршрута, который проходит по территории восьми стран, включая РФ, составляет порядка 10 000 км. Переход с китайской на российскую и с российской на европейскую колеи будет производится на приграничных терминалах дважды: первый раз в «Алашанькоу (Китай) – Достык (Казахстан)», второй – в «Брест (Беларусь) – Малашевиче (Польша)». На первоначальном этапе отправки будут осуществляться раз в две недели. Со временем частоту рейсов планируется увеличить.


– Contship Hannibal предложит FELB и его клиентам железнодорожное сообщение «Милан-Френкендорф (Швейцария)» и «Милан-Лион (Франция)», создав эффективный коридор между Китаем и Южной Европой, – сообщил «The Load Star» представитель Contship.


В компании рассчитывают, что на железнодорожный сети Contship Hannibal будет обрабатываться порядка 40% грузопотока из Китая.


Напомним в ноябре 2018-го первые два полносоставных поезда с контейнерами, прибывшими морем из Роттердама, выехали из порта Калининград через Достык (Казахстан) в Чэнду (Китай). Отправка была осуществлена в рамках проекта развития мультимодальных перевозок через порты Калининградской области в сообщении «Китай-Европа». LR

 

Фото: contshipitalia.com

Тэги: Китай, ЕС, контейнерные перевозки, транзит, стратегия развития, контейнерный сервис







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх