МАПП «Чернышевское» снова сбили ритм

16 октября 2022

Грузовые пробки на единственном работающем пункте пропуска пока только увеличиваются

МАПП «Чернышевское» снова сбили ритм

По состоянию на 9 утра 15 октября, въезда в РФ через МАПП «Чернышевское» ожидало 88 грузовиков, выезда – 135. Такие данные приводятся на сайте ФТС России.

При этом очередь из фур на пересечение российско-литовской границы начала формироваться еще 13 октября и к утру 14 октября достигла 125 единиц, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова.

– Вновь наблюдается неритмичная, нестабильная работа литовских коллег в течение суток. Мы фиксируем длительные паузы в работе по выпуску авто на их пункте пропуска, бывает в час обслуживается всего 2-3 большегруза. С чем это связано, мы официальной информации не получаем, – прокомментировала Иванова.

Из четырех автомобильных пунктов пропуска через границу с Литвой в Калининградской области сейчас весь грузовой поток проходит через МАПП «Чернышевское». Два пункта пропуска не работают из-за ограничений, связанных с коронавирусом, пропуск машин через исторический мост королевы Луизы с конца апреля закрыт для грузовиков из-за реконструкции. Новый МАПП «Дубки-Рабминас» до сих пор не запущен в работу.

Напомним, справиться с грузовой пробкой в МАПП «Чернышевское» удалось только после того, как литовская сторона увеличила объемы пропуска фур до 200 и более в сутки. LR

Тэги: пункты пропуска, Калининград, Литва, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх