ЕС напомнил Грузии о санкциях и небезопасности российских самолетов

9 февраля 2023

Еврочиновники уверены, что 95% российских бортов из-за санкций якобы не могут сохранять необходимые стандарты безопасности

ЕС напомнил Грузии о санкциях и небезопасности российских самолетов

Евросоюз предостерегает власти Грузии о возможных санкциях, в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией и обходе введенных ЕС антироссийских авиационных санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью представителя внешнеполитической службы Евросоюза Петера Стано грузинскому изданию «Netgazeti».

– Евросоюз призывает Грузию присоединиться к санкциям, утвержденным Евросоюзом и другими странами, против России в авиационном секторе и соблюдать осторожность к возможным попыткам обхода санкций. Санкционный режим Евросоюза подразумевает введение санкций против тех, кто участвует в процессе обхода санкций ЕС против России, или поддерживает его, – заявил господин Стано в ответ на вопрос издания об отношении ЕС к возможному возобновлению прямых авиарейсов между Тбилиси и Москвой.

Представитель ЕС указал, что Грузия не должна пускать «опасные российские самолеты на свою территорию», потому что 95% российских самолетов якобы не могут из-за санкций сохранять необходимые стандарты безопасности.

Напомним, по мнению экспертов, белорусская авиакомпания может удовлетворить спрос на рейсы «в Тбилиси, Батуми и Кутаиси через Минск». LR

Тэги: Грузия, ЕС, санкции, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх