Железнодорожный мост в Забайкальском крае наполовину «пришел в себя»

26 июля 2021

В ближайшие 2-2,5 дня планируется запустить и вторую «ветку»

Железнодорожный мост в Забайкальском крае наполовину «пришел в себя»

Восстановлено грузовое движение по одному пути железнодорожного моста на Транссибирской магистрали в Сретенском районе Забайкальского края, который ранее размыло из-за паводка, сообщает пресс-служба РЖД.

Сначала по мосту железнодорожники пропустили порожний грузовой поезд. Этого требует технология проверки надежности конструкций. Следующим успешно преодолел восстановленный после разрушения стихией мост через реку Ареда в Забайкальском крае груженый состав.

Движение по второму пути планируется восстановить в ближайшие 2-2,5 дня.

Обрушение моста и подмыв трассы в других точках привели к блокировке Транссиба. Интенсивное грузовое движение через участок в Сретенском районе, через который проходит 78 пар грузовых поездов в сутки, было остановлено, уточняет «Коммерсантъ».

До 25 июля включительно ОАО «РЖД» вводила запрет на погрузку всех грузов, кроме продовольственных, на восток со станций западнее станции «Бушулей» Забайкальской железной дороги. Социально значимые грузы – продукты питания, топливо для предприятий энергетики и ЖКХ, бензин, авиатопливо и т.п. – доставлялись в регион альтернативным маршрутом по БАМу.

Напомним, железнодорожный мост на перегоне «Куэнга-Укурей» Транссибирской железнодорожной магистрали обрушился из-за сильных дождей 23 июля 2021 года. LR

Фото: i38.ru

Тэги: паводок, ЧП, Забайкалье, РЖД, Транссиб







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх