Желающих начать строить трассу «Краснодар-Керчь» было немного. Всего один

18 марта 2020

Конкурс был признан состоявшимся несмотря на всего одну поданную заявку

Желающих начать строить трассу «Краснодар-Керчь» было немного. Всего один

Компания «Трансстроймеханизация» стала единственным участником аукциона на право строительства первого этапа трассы от Краснодара до Керчи, сообщает ТАСС. Сумма контракта – 59,19 млрд рублей.

«Заявка признана соответствующей требованиям федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе», – отмечено в материалах закупки.

В рамках проекта будет построено более 114 км новой дороги и проведена реконструкция около 5 км уже существующей. Это позволит увеличить полосность будущей трассы – до четырех и шести полос, а также повысить допустимую скорость движения с 90 км/ч до 120 км/ч. Добиться последнего удастся за счет того, что трасса будет идти в обход населенных пунктов.

На сайте «Трансстроймеханизации» отмечается, что компания участвовала в строительстве Автодороги «Москва-Санкт-Петербург», реконструкции аэропортов Воронеж, Уфа и Саратов. В настоящее время «дочка» «Мостотреста» выступает подрядчиком второй очереди реконструкции аэропорта Шереметьево, строительстве железнодорожной линии «Прохоровка-Батайск» и прочих объектом.

Напомним, завершить строительство бесплатной скоростной трассы планируется в 2024 году. LR

Тэги: Крымский мост, автоподходы, инфраструктура, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх