Высокоскоростные железные дороги дотянут до юга

14 декабря 2023

Но для этого необходимо создание эффективной и работоспособной структуры по развитию таких магистралей

Высокоскоростные железные дороги дотянут до юга

Высокоскоростные железнодорожные магистрали будут проложены и на юг России. Об этом Президент России Владимир Путин рассказал в эфире телепрограммы «Итоги года с Владимиром Путиным» в формате совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции главы государства. Для этого необходимо создать эффективную и работоспособную структуру по развитию высокоскоростной магистрали в России. Этот вопрос уже прорабатывается Правительством.

– На сегодняшний день нужно создать эффективную и работоспособную структуру, которая бы этим занималась и сделала бы хороший бизнес-план. Это все возможно, – уверен глава государства.

Первым этапом развития сети ВСМ в РФ станет участок между Москвой и Санкт-Петербургом. Затем планируется развивать маршрутную сеть на юг.

Напомним, в декабре 2023 года проектирование участка трассы высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью было завершено. LR

Тэги: ВСМ, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх