Власти Хабаровска в «бюджетном шоке» от стоимости реконструкции подъездных путей к строящейся объездной дороге

6 июля 2018

Речь идет о реконструкции пяти съездов и пяти развязок

Власти Хабаровска в «бюджетном шоке» от стоимости реконструкции подъездных путей к строящейся объездной дороге

Реконструкция примыкающих к строящейся трассе «Обход Хабаровска» дорог потребует около 1,2 млрд рублей средств из городского бюджета, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-мэра Хабаровска Сергея Кравчука.


– Это приличная сумма. Очень большая для бюджета города Хабаровска, – не стал скрывать Сергей Кравчук. – Всем придется поработать над источником пополнения бюджета, перераспределением по отраслям.


До нормативов современной объездной дороги нужно будет довести пять съездов и пять развязок. При этом некоторые объекты потребуют существенных капиталовложений, а некоторые – лишь незначительного ремонта, добавил мэр Хабаровска Александр Соколов.


Новая трасса «Обход Хабаровска» будет четырехполосной с тремя мостами, 21 путепроводом и пятью разноуровневыми развязками. Общая протяженность – 27 км. Допустимая скорость движения для большегрузов – 120 км/ч. Гарантийный срок эксплуатации дороги – 11,5 лет. Движение по объездной магистрали будет платным, для чего установят пять пунктов взимания платы за проезд. Стоимость – 6 рублей за километр. Реализация данного дорожного проекта позволит вывести транзитный транспорт за пределы Хабаровска и связать федеральные трассы А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток».


Напомним, что строительство началось в конце 2017 года. Общая стоимость проекта составляет более 42 млрд рублей. Из них восемь млрд рублей – средства, выделенные из системы «Платон». LR

Фото: regrus.ru

Тэги: строительство дорог, инвестиции, автомобильные грузоперевозки, транзит, Платон







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх