Вес материалов, завезенных для строительства Крымского моста, уже равен 32 Крыжоплям

22 июня 2016

На сухопутные и морские участки возведения Керченского путепровода доставлено более 5 млн тонн труб, песка и каменьев

Вес материалов, завезенных для строительства Крымского моста, уже равен 32 Крыжоплям

Более 5 млн тонн строительных материалов доставлено на строительство Керченского транспортного перехода, сообщает ИЦ «Крымский мост».

– На сухопутные и морские участки возведения Крымского моста доставлено более 5 млн тонн строительных материалов, включая металлоконструкции основного конструктива – это трубы для свай и пролетные строения, а также инертные грузы: камень, песок, щебень и другие, – говорится в сообщении. – В целом объем поставок материалов и конструкций для реализации проекта Крымского моста превысит 12,5 млн тонн.

Поставки выполнены из разных регионов России грузовыми «автомобилями, поездами и морскими баржами». Так, одной из точек приема грузов – для строительства моста и автоподходов к нему – стал грузовой двор у станции «Портовая» на Таманском полуострове.

– Здесь в зависимости от типа грузов могут обрабатываться до 140 вагонов в сутки. Через грузовой двор на стройку уже доставлено почти 67 тысяч тонн грузов, план на июнь – еще почти 60 тысяч тонн, – отметили в инфоцентре. – От железнодорожных станций непосредственно на стройплощадки грузы идут по технологическим автодорогам, проложенным в обход населенных пунктов.

Грузы, поставляемые морским транспортом, пока идут через порт «Кавказ» и керченские порты, но в ближайшее время планируется запуск временного причала в периметре стройки, оборудованного спецтехникой, которая круглосуточно разгружает суда. Тогда грузы будут выгружаться с барж непосредственно на строительной площадке. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх