Терминал «Новотранса» в Усть-Луге обретает конкретные параметры

15 мая 2018

Изыскательские работы в акватории закончили в начале мая, впереди – разработка проектной документации

Терминал «Новотранса» в Усть-Луге обретает конкретные параметры

Предпроектные проработки по компоновке универсального торгового терминала Lugaport завершились в начале мая. Ключевые параметры терминалов определены, сообщает пресс-служба ГК «Новотранс». 

– В ближайшее время мы приступим к разработке проектной документации терминала. Кроме того, в сотрудничестве с ПАО «Ленгипротранс» с помощью уникального программного комплекса «Моделирование транспортных систем» проведены расчеты параметров и спланированы железнодорожные подходы к терминалу, смоделирована возможность выгрузки на терминале 1 100 вагонов в сутки, – пояснил генеральный директор ООО «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», являющегося оператором проекта, Алексей Жарков.

Кроме того, в мае РЖД выдали техусловия по присоединению железнодорожной инфраструктуры комплекса Lugaport к путям общего пользования. Декларацию о намерениях инвестирования планируется передать в Федеральное агентство морского и речного транспорта для согласования в июне.       

Напомним, что ГК «Новотранс» планирует построить в морском порту Усть-Луга международный транспортный терминал, ориентированный на экспорт зерновых культур, экспорт и импорт пищевых продуктов, а также генеральных и навалочных грузов. Предполагаемый объем инвестиций в проект – 20 млрд рублей. Срок реализации – четыре года.

Фото: 24ri.ru

Тэги: Усть-Луга, морские терминалы, инвестиционные проекты, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх