РЖД уже сдержала «провозные обещания» на Восточном полигоне

30 января 2020

В 2019 году на Дальний Восток было доставлено более 114 млн тонн экспортных грузов

РЖД уже сдержала «провозные обещания» на Восточном полигоне

По итогам 2019 года РЖД достигла целевого показателя прироста провозной способности Восточного полигона в 55 млн тонн, сообщает пресс-служба монополии.

Перед холдингом стояла задача увеличить показатель на 55 млн тонн по сравнению с 2012 годом, когда на Дальний Восток было перевезено 58,1 млн тонн. В прошлом году в этом направлении было доставлено более 114 млн тонн экспортных грузов.

– По результатам реализации программы в 2020 году компания планирует перевезти на Дальний Восток до 124,9 млн тонн грузов и, таким образом, выйти на максимальный установленный показатель прироста в 66,8 млн тонн, – озвучили планы в пресс-службе РЖД.

В 2019 году на Восточном полигоне было уложено 49,5 км вторых путей и 50,9 км станционных путей, более 180 стрелочных переводов, осуществлено техническое перевооружение пяти тяговых подстанции. В эксплуатацию ввели пять железнодорожных мостов, в том числе мостовой переход через реку Зея, а также Владивостокский тоннель.

Помимо этого, велись проектно-изыскательские работы в рамках исполнения «майского» Указа Президента РФ по увеличению пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 180 млн тонн в год и увеличения транзитного контейнеропотока в 4 раза.

Напомним, в ближайшие пять лет парк локомотивов на Транссибе и БАМе будет полностью обновлен. В нынешнем году на Восточный полигон поступит 121 трехсекционный электровоз «Ермак». LR

Тэги: БАМ, Транссиб, Восточный полигон, РЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх