При выборе топ-менеджера филиала во Владивостоке FESCO «нажала на повтор»

31 августа 2021

Предыдущий начальник Владивостокского торгового порта просидел в своем кресле 10 месяцев

При выборе топ-менеджера филиала во Владивостоке FESCO «нажала на повтор»

Новым директором филиала компании FESCO во Владивостоке назначен Владимир Корчанов, сообщает пресс-служба оператора. C 2011 по 2018 годы он был первым вице-президентом и директором филиала Дальневосточного морского пароходства в этом же городе.



В обязанности директора филиала будет входить руководство Морским дивизионом группы, а также обеспечение работы Владивостокского торгового порта (ВМТП).

Владимир Корчанов работает в FESCO уже 30 лет. За это время он принимал участие в переходе от судоходного к интегрированному логистическому бизнесу, разработке стратегии интермодальных перевозок между азиатскими портами и регионами России, реализации ряда крупных проектов и сделок.

Владимир Корчанов родился в 1964 году во Владивостоке. В 1987-м окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского по специальности «Инженер-судоводитель». С 1987-го по 1997-й годы работал третьим, вторым, старшим помощником капитана на судах Дальневосточного морского пароходства.

В 2004 году Корчанов окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. В разные годы занимал должности в Дальневосточном морском пароходстве: начальник службы маркетинга департамента эксплуатации флота, директор департамента развития и новых проектов, первый заместитель генерального директора по производственной деятельности, вице-президент по морскому дивизиону, генеральный директор Владивостокского морского торгового порта.

Напомним, с 19 августа Владимир Корчанов сменил на посту гендиректора ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Романа Кухарука, возглавлявшего порт в течение десяти месяцев. Тот, в свою очередь, печально известен тем, что его назначение на должность сопровождалось стачками докеров. LR

Фото: пресс-служба FESCO

Тэги: FESCO, ВМТП, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх