Предотвращено 660 краж железнодорожного имущества, задержано 766 человек, возбуждено 214 уголовных дел

20 января 2017

Это только на Московской железной дороге в 2016 году

Предотвращено 660 краж железнодорожного имущества, задержано 766 человек, возбуждено 214 уголовных дел

Более 900 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта зарегистрировано на Московской железной дороге в 2016 году, подсчитала служба корпоративных коммуникаций МЖД.

На полигоне столичной магистрали ведется круглосуточное наблюдение за наиболее важными железнодорожными объектами, в числе которых вокзалы, парки отстоя вагонов, локомотивные депо, узлы связи, мосты и другие. В 2016 году зафиксирован 81 случай разоборудования железнодорожных путей и средств сигнализации, централизации и блокировки, 15 инцидентов обкидывания поездов камнями, 42 акта вандализма в отношении подвижного состава, 43 ложных анонимных сообщения о минировании; обнаружено 116 бесхозных предметов.

Наложение посторонних предметов на рельсы создает угрозу безопасности движения поездов. В прошедшем году зарегистрировано 14 таких случаев. Злоумышленники, совершая противоправные акты, не задумываются о том, что создают реальную угрозу безопасности движения поездов.

Значительный материальный ущерб наносят предприятиям железнодорожного транспорта кражи. Совместно с сотрудниками транспортной полиции и работниками охранных организаций в 2016 году предотвращено 660 случаев хищения железнодорожного имущества на сумму более 3,4 млн рублей. За совершение противоправных действий задержано 766 человек, возбуждено 214 уголовных дел. Среди нарушителей – в основном, несовершеннолетние и безработные, а также лица без определенного места жительства. Наибольшее количество хищений происходит на неохраняемых объектах и перегонах железной дороги.

Всего в 2016 году на полигоне Московской железной дороги зарегистрировано более 900 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.LR

Тэги: РЖД, МЖД, жд перевозки, жд транспорт, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх