Порт итальянского города Анкона «побагровел»

16 сентября 2020

Огонь охватил несколько складов, где хранились токсичные материалы

Порт итальянского города Анкона «побагровел»

В порту итальянского города Анкона, расположенном на Адриатическом побережье, 16 сентября произошел крупный пожар, сообщают Reuters.

По данным зарубежных информагентств, около полуночи в гавани прогремел мощный взрыв, после чего в небо поднялся столб огня и дыма. Информации о пострадавших и жертвах пока не поступало.

Причины ЧП еще предстоит установить. Но по предварительным данным, пожар стал результатом взрыва баллонов с ацетиленом. Огнем уничтожено несколько грузовиков. Пожар охватил территорию нескольких складов, где хранятся краски, растворители и другие токсичные материалы. На данный момент пожарные уже взяли ситуацию под контроль и остановили распространение огня.

Возле эпицентра пожара находятся предприятие по производству жидкого азота, метановая установка и электростанция. Центр Анконы затянуло густым едким дымом. Власти объявили о закрытии вузов и парков города на неопределенное время.

Напомним, в начале сентября на морские порты Приморского края обрушился супертайфун «Майсак», пришедший из Японии. В Находке волны подтопили территорию пристани, на которой были расположены грузовые контейнеры и погрузчики, под ударом также оказался Владивостокский морской торговый порт. LR

Фото: twnews.it

Тэги: ЧП, морские порты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх