Погранпереход «Ивангород» откроют нескоро

24 января 2024

Модернизация позволит на 22% повысить пропускную способность

Погранпереход «Ивангород» откроют нескоро

С 1 февраля 2024 года автомобильный пункт пропуска «Ивангород» закроется на реконструкцию, сообщает «Росгранстрой». Погранпереход расположен на российско-эстонском участке границы в Ленинградской области.

Всего после реконструкции в пункте пропуска будет функционировать 16 полос движения, что на две полосы больше, чем до начала модернизации. Таким образом, пропускная способность вырастет на 22% до 1860 транспортных средств и почти на 40% по числу граждан – до 11,3 тыс. человек в сутки.

Основные строительно-монтажные работы в пункте пропуска планируется выполнить за два года с момента начала строительства.

На время модернизации погранперехода «Ивангород» большегрузы будут перенаправлены на другие пункты пропуска на российско-эстонской границе: «Шумилкино» и «Куничина Гора» в Псковской области.

Напомним, на российско-эстонской границе для международного сообщения действуют пять пунктов пересечения, три из которых находятся в Нарве. «Лухамаа» и «Койдула» на юго-востоке Эстонии предназначены для автомобильного движения, другие два КПП – для железнодорожного сообщения. Кроме того, предусмотрены два двусторонних пеших пункта пересечения границы. Однако, пограничный пункт пропуска «Нарва-2» временно закрыт с ноября 2022 года. LR

Тэги: Эстония, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх