На площадку свободного порта Владивосток вышла великолепная пятерка резидентов

16 марта 2016

Их инвестиции сулят строительство комплекса по перевалке и хранению рыбы и логистический центр

На площадку свободного порта Владивосток вышла великолепная пятерка резидентов

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) подписала соглашения с первыми пятью резидентами Свободного порта Владивосток, заявки которых были одобрены в конце 2015 года. Среди проектов – строительство комплекса по перевалке и хранению рыбы и логистический центр.

– Сегодня в Свободном порту есть пять резидентов с инвестициями на сумму чуть больше 1 млрд 300 млн рублей, решения по которым были приняты на последнем наблюдательном совете, – приводит ТАСС слова генерального директора КРДВ Дениса Тихонова.

КРДВ, в частности, подписала соглашения с Владивостокским рыбным терминалом с проектом комплекса по перевалке и хранению рыбы, спортивно-туристическим комплексом «Приморское кольцо», компанией «Эрзо» с проектом переработки бывших в употреблении шин, компанией «Ментор» с проектом производства сельскохозяйственной продукции и «Каскад» с проектом логистического центра.

Проект Владивостокского рыбного терминала подразумевает 800 млн рублей инвестиций и создание 491 рабочего места, в «Приморское кольцо» инвестировано 471 млн рублей, сейчас завершается первый этап строительства. Проект переработки шин позволит создать 24 рабочих места, объем планируемых инвестиций 33 млн рублей. В проект выращивания и переработки картофеля и клубнеплодовых культур компании «Ментор» планируется вложить 21,75 млн рублей, а в создание логистического центра компании «Каскад» – 10 млн рублей.

На сегодняшний день КРДВ получила 53 заявки от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 125 млрд рублей.

Режим Свободного порта Владивосток введен 12 октября 2015 года на территории 15 муниципалитетов Приморья: во Владивостоке, Артеме, Большом Камне, Находке, Партизанске, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Надеждинском, Шкотовском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Хасанском, Ханкайском и Ольгинском районах, включая их морские акватории. Общая площадь территории, которую охватывает экономическая зона, составляет 28,4 тыс. кв. км. На ней проживают 1,4 млн человек (75% населения региона). LR

Тэги: свободный порт Владивосток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх