«Освобожденная» Совгавань уже подцепила инвестора, продемонстрировав глубину своих возможностей

9 августа 2018

Глубины в бухте Окоча позволят принимать морские крупнотоннажные суда грузоподъемностью до 100 тысяч тонн

«Освобожденная» Совгавань уже подцепила инвестора, продемонстрировав глубину своих возможностей

ООО «Бункер-порт» планирует реконструировать инфраструктуру терминала в морском порту Советская Гавань в Хабаровском крае и построить на его территории зерновой терминал, сообщает «Интерфакс». Проект планируется реализовать в режиме Свободного порта Владивосток, который предполагает различные льготы и преференции.


В частности, инвестор намерен реконструировать площадку морпорта в бухте Окоча Татарского пролива. Это позволит нарастить объемы перевалки генеральных грузов. Для хранения и перевалки зерновых инвестор хочет построить дополнительную инфраструктуру. Предполагаемый объем средств, необходимый для реализации проекта пока не разглашается.


– Потенциал в модернизации бизнеса по перевалке грузов в морском порту на базе действующего предприятия и эксплуатации вновь построенного зернового терминала заявитель видит, в том числе, и в уникальном географическом расположении залива, выходящего в Татарский пролив: его 28-метровые глубины способны принимать морские крупнотоннажные суда грузоподъемностью до 100 тысяч тонн, – пояснили в Минвостокразвития.


Совгавань специализируется на перегрузке навалочных, генеральных, лесных и нефтеналивных грузов, рыбы и морепродуктов.


Напомним, что в конце июня Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект о распространении режима свободного порта Владивосток на Советскую Гавань. LR


Фото: 27r.ru 


Тэги: инвестиционные проекты, экспорт зерна, свободный порт Владивосток, резиденты, льготы, преференции, морские порты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх