Контейнерный терминал обзавелся мостами через реку. Сразу двумя

22 мая 2015

Мосты увеличили скорость обработки судов

Контейнерный терминал обзавелся мостами через реку. Сразу двумя

В ОАО «Новорослесэкспорт» (входит в Группу НМТП) завершено строительство двух автодорожных мостов, необходимых для сокращения технологических маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Строительство мостов через реку Цемес проводилось в рамках проекта реконструкции контейнерного терминала, уточняется в сообщении. С началом эксплуатации мостов значительно сократятся технологические маршруты погрузочной техники.

– Ввод в эксплуатацию этих мостов позволит сократить технологические маршруты движения тягачей и погрузчиков до 1000 метров, в зависимости от вида груза, что увеличивает скорость обработки судов и пропускную способность терминала, – отметил генеральный директор ОАО «Новорослесэкспорт» Альберт Лихолет.

По словам Лихолета, мосты возводились с использованием самых современных технологий и способны выдерживать нагрузку крупнотоннажной техники. «Срок службы мостов составляет более 50 лет», – уточнил глава «Новорослесэкспорта».LR

Тэги: НМТП, Новорослесэкспорт, контейнерный терминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх