Грузы для Керченского моста теперь пошли другим путем, по дороге не для всех, по спецпропускам

9 августа 2016

Достроена и пущена в эксплуатацию технологическая дорога до строительной площадки «Тамань»

Грузы для Керченского моста теперь пошли другим путем, по дороге не для всех, по спецпропускам

Доставка грузов для строительства моста через Керченский пролив, железнодорожных и автодорожных подходов к нему перенаправлена на технологическую дорогу, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Технологическая дорога построена от федеральной трассы А-290 до строительной площадки «Тамань», минуя населенные пункты Темрюкского района. Назначение дороги с асфальтобетонным покрытием протяженностью около 50 км – обеспечить доставку грузов автотранспортом не только для строительства моста через Керченский пролив, но и подходов к нему. Именно поэтому в ее создании принимали участие сразу три учреждения – ФКУ Упрдор «Тамань» (заказчик моста), ФКУ Упрдор «Черноморье» (заказчик автоподходов к мосту) и ФКУ «Ространсмодернизация» (заказчик железнодорожных подходов к мосту).

Дорога строилась участками. Первые 9 км введены в эксплуатацию еще осенью прошлого года. Это участок непосредственно в районе станицы Тамань – от грузового двора до строительной площадки моста в Крым. Вторым сдали свой участок железнодорожники, весной этого года завершив строительство дороги от пересечения с автодорогой «Вышестеблиевская – Сенной» до пересечения с автодорогой «Тамань – Волна». Наконец, третий участок – от трассы А-290 до пересечения с автодорогой «Вышестеблиевская – Сенной» – недавно ввели в эксплуатацию строители автоподходов к Крымскому мосту.

Технологическая дорога не является дорогой общего пользования, она обеспечивает безопасный проезд только по нормативам движения грузового и специализированного автотранспорта. Использовать ее могут исключительно автомобили, участвующие в строительстве моста в Крым и подходов к нему. Проезд разрешен по соответствующим пропускам.

С началом работы этой дороги прекращается движение по дорогам местного значения Темрюкского района. В конце июня мостостроители приступили к восстановлению участков межмуниципальных дорог. Полное восстановление планируется завершить осенью. Последний ремонт здесь проводился еще в 2011–2012 годах, а есть участки, которые не ремонтировались уже почти десять лет. LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх