«Ген» решил поделиться с «субами», большими и маленькими. Сроки-то не сдвинуть

24 марта 2016

К строительству Керченского мостового перехода привлекли субподрядчиков

«Ген» решил поделиться с «субами», большими и маленькими. Сроки-то не сдвинуть

Компании «Мостотрест», «Мостоотряд №75» и «Карст» стали субподрядчиками строительства Керченского моста. Об этом сообщила пресс-служба генерального подрядчика проекта «Стройгазмонтаж-Мост» (СГМ-Мост).

– Компания «СГМ-Мост» привлекла к выполнению основных строительно-монтажных работ на мосту через Керченский пролив предприятия из разных регионов России. В основном, это компании, которые располагают собственными производственными силами и имеют опыт успешной реализации инфраструктурных проектов, – отмечается в сообщении. – Кроме ведущих строительных компаний проект объединил лучших мостостроителей страны, которые прошли глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Вчера сообщалось, что генподрядчик заключил контракт с ПАО «Мостотрест». Общая стоимость работ по контракту составляет 96,9 млрд рублей. Специалистам компании предстоит осуществить устройство большей части опор и монтаж пролетных строений на всей протяженности автомобильного и железнодорожного мостов.

– Мостоотряд №75 приехал строить мост в Крым из Санкт-Петербурга. На счету этой организации строительство и восстановление искусственных сооружений на Беломорско-Балтийском канале, Кировской и Октябрьской железных дорогах, в Республике Карелии, Мурманской, Ленинградской и Новгородской областях, на полуострове Ямал, – пояснили ТАСС выбор еще одного субподрядчика в «СГМ-Мост».

Кроме крупных компаний, в реализации проекта задействованы субподрядчики из Краснодарского края и других регионов: филиал предприятия «Мостдорстрой», компании «ПортГидроСтрой», «КраснодарГазСтрой», у которой свои собственные производственные площадки и завод металлоконструкций, «КБК-Групп» из Ростовский области, новосибирская «Фирма ДЕКО» и «ГидроПромСтрой» с филиалом в Севастополе.

Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань"» Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж». Планируется, что в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году после всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории мост будет введен в эксплуатацию. LR

Фото: most.life

Тэги: Крым, Керченский транспортный переход







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх