Феодосийский порт очень надеется на грузы с материка и уже готовит для них новенький склад

31 июля 2018

Помимо этого, планируется отремонтировать перегрузочную технику, без которой перевалка металлопродукции не возможна

Феодосийский порт очень надеется на грузы с материка и уже готовит для них новенький склад

Феодосийский морской торговый порт получит дополнительные 11 400 квадратных метров складских площадей за счет достройки второй очереди причала, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на директора порта Руслана Сатановского.


– На данный момент предприятие не в самой лучшей ситуации, у порта задолженность 23 млн рублей. В порту разгружено 40 тысяч тонн сухогрузов и нефтеналивных грузов. Оборудование требует модернизации, плачевное состояние перегрузочной техники не позволило дать лучший результат, но для ее обновления уже заказали новые запчасти, что сделает возможным перевалку металлопродукции, – пояснили в пресс-службе администрации Феодосии.


Порт возлагает большие надежды на открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту. По словам Сатановского, после запуска ветки транспортировка части товаров ляжет на Феодосийскую гавань. Этого момента ждут с нетерпением и готовятся к нему, заранее отрабатывая коммерческие предложения.  


Напомним, что недавно рабочие начали укладку рельсов на железной дороге через Керченский пролив. Пуск движения запланирован на декабрь 2019-го. LR

Фото: informator.news 

Тэги: Феодосийский торговый порт, Крым, Крымские морские порты, строительство, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх