DP World разделит два миллиарда на три точки. Выбор наилучших мест уже сделан

1 декабря 2016

DP World и РФПИ создают совместное предприятие

DP World разделит два миллиарда на три точки. Выбор наилучших мест уже сделан

Один из крупнейших в мире портовых операторов DP World (ОАЭ) и РФПИ подписали соглашение о создании совместного предприятия, сообщил председатель группы компаний и исполнительный директор DP World Султан Ахмед бин Сулаим.

– Мы подписали вчера акт о совместном предприятии. Мы готовы начать вкладывать деньги, – приводит РИА Новости заявление представителя компании.

– На самом деле мы выбирали наилучшее место. Новороссийск – это очень интересно. Сделка эта достаточно сложная из-за большого числа участников. Но, тем не менее, мы на правильном пути. Мы идем вместе с РФПИ, необходимо пройти определенные процедуры, необходимо дождаться одобрения со стороны правительства; как только это произойдет, мы будем готовы инвестировать. Мы выделили 2 миллиарда долларов для России, – сказал Султан Ахмед бин Сулаим.

Ранее сообщалось, что DP World совместно с РФПИ готовится к покупке у группы «Дело» 49% контейнерного терминала НУТЭП с опционом на получение до 100% после 2030 года. Замглавы Минтранса Виктор Олерский в среду говорил, что эта сделка может не состояться из-за ограничений в законе об иностранных инвестициях. Также Олерский отмечал, что DP World интересуется покупкой акций НМТП.

– Еще раз в заключение хочу сказать – мы очень вдохновлены перспективами бизнеса в России. И мы верим, что DP World со своими портами, знанием и экспертизой может принести большую пользу России и российской экономике. Мы хотим улучшить логистику в России. Россия – большая страна. И мы смотрим на Балтику, на Дальний Восток и на Новороссийск. Это три точки, которые для нас очень важны, – добавил бин Сулаим.LR

Тэги: DP World, РФПИ, НУТЭП, Дело, морские терминалы, стивидорные услуги, перевалка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх