До окончательной сметы ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» еще далеко

1 декабря 2023

Финансовая модель проекта все еще в разработке, заявили в Минфине

До окончательной сметы ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» еще далеко

Окончательная стоимость финансирования высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва–Санкт-Петербург» пока не утверждена. По подсчетам Минтранса, на ВСМ потребуется до ₽468 млрд из Фонда национального благосостояния, сообщает «ТАСС».

– Финансовая модель строительства ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» находится в процессе доработки. Окончательная стоимость и структура финансирования еще не утверждены, – заявили в пресс-службе Минфина.

Ранее, 1 ноября, в Минфине подтверждали, что получили предложения по новой финансовой модели строительства ВСМ «Москва – Санкт-Петербург». По плану Минтранса, в 2023 году планировалось выделить на проект ₽19,6 млрд из внебюджетных источников.

Строительство магистрали, которая соединит Петербург и Москву, поддержали представители шести регионов, через которые пройдет железная дорога.

Напомним, запуск первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) «Москва – Санкт-Петербург» запланирован до 2030 года. LR

Тэги: ВСМ, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх