Дмитрий Медведев не против углубить. Багаевский гидроузел включен в программу развития транспорта

16 августа 2016

Принципиальные задачи этого гидроузла – сохранение развития навигации по Дону и повышение уровня воды

Дмитрий Медведев не против углубить. Багаевский гидроузел включен в программу развития транспорта

Инвестпроект по строительству Багаевского гидроузла на Дону внесен в программу развития транспортной системы России. Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление размещено на сайте кабмина.

– С целью повышения гарантированных судоходных глубин на этом участке подписанным постановлением в подпрограмму «Внутренний водный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)» … включен инвестиционный проект по строительству Багаевского гидроузла на реке Дон, – говорится в сообщении.

Сроки реализации проекта – 2016–2020 годы. Финансирование будет осуществляться за счет перераспределения средств в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Общий объем финансирования госпрограммы не меняется.

Министр транспорта Максим Соколов заявил в понедельник, что считает необходимым строительство к 2020 году Нижегородского и Багаевского гидроузлов для устранения инфраструктурных ограничений внутренних водных путей и попросил Госсовет поддержать завершение их реализации, несмотря на бюджетные ограничения. По его словам, закончено проектирование первого этапа Нижегородского гидроузла, до конца года будет начато проектирование Багаевского.

Принципиальные задачи Багаевского гидроузла – сохранение развития навигации по Дону и повышение уровня воды в реке. LR

Тэги: речные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх