Дмитрий Медведев наказал найти деньги и построить дороги в Крыму. И то, и другое по-быстрому

17 августа 2016

Деньги будут искать в федеральном бюджете. В том числе и на дороги местного значения

Дмитрий Медведев наказал найти деньги и построить дороги в Крыму. И то, и другое по-быстрому

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился профинансировать из федерального бюджета строительство и восстановление дорог в Крыму. Соответствующий перечень поручений, сформулированный по итогам прошедшего 25 июля в Севастополе совещания о состоянии и развитии дорожного хозяйства в Крыму, опубликован на сайте кабмина.

В частности, Минфину поручено определить источники финансирования за счет средств федерального бюджета мероприятий: по строительству автомобильной дороги «Таврида» от Керчи до городской черты Севастополя; по приведению в нормативное состояние технологически связанных с автомобильной дорогой «Таврида» объектов улично-дорожной сети Севастополя; по строительству автомобильной дороги и автомобильного подхода в Керчи к транспортному переходу через Керченский пролив.

Кроме того, Минфину должен обеспечить строительство автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный, объездной автомобильной дороги города Симферополя на участке Дубки – Левадки, подъездной автомобильной дороги к аэровокзальному комплексу Симферополя. Также в нормативное состояние должна быть приведена автомобильная дорога Симферополь – Алушта – Ялта.

Совет министров Республики Крым и правительство Севастополя должны будут обеспечить «безотлагательное начало работ и контроль за сроками и стоимостью их исполнения». LR

Тэги: Крым, Керченский путепровод, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх