China Railway в транспортных коридорах с Приморьем готова не только «лампочки вкручивать». Но и экспертизу проводить

17 сентября 2018

Ради реализации инициативы «Один пояс, один путь» КНР готова поделиться с Россией технологиями и оборудованием

China Railway в транспортных коридорах с Приморьем готова не только «лампочки вкручивать». Но и экспертизу проводить

Китайская корпорация China Railway намерена принять активное участие в реконструкции международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа». Они связывают китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с Приморским краем.


– Китай и Россия находятся на этапе строительства инфраструктуры. Наши возможности в сфере технологий, опыта, а также производства не совпадают, поэтому обе стороны могут усилиться за счет взаимодополняемости и заимствования, – считает генеральный директор China Railway Чжан Цзунъянь.


Инфраструктурные проекты, которые были бы интересны обеим странам, China Railway обсуждала с Министерством транспорта и Министерством по развитию Дальнего Востока России, а также РЖД и ВЭБом на полях IV Восточного экономического форума. 


Напомним, что во время июньского визита в КНР глава Приморья Андрей Тарасенко предложил China Railway Group Limited три крупных совместных инфраструктурных проекта. В их числе создание порта Зарубино и строительство к нему железнодорожной ветки, возведение низководного моста из Владивостока в Славянку и скоростной железной дороги «Муданьцзян – Владивосток». LR

Фото: eblnews.com

Тэги: Приморье-1, Приморье-2, Приморский край, Китай, международные транспортные коридоры, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх