Бункеровочной компании приглянулись мультимодальные перевозки и холодильник для рыбы

5 сентября 2016

Модернизация терминала в порту Ольга позволит заниматься перевалкой всех видов грузов, включая наливные и насыпные

Бункеровочной компании приглянулись мультимодальные перевозки и холодильник для рыбы

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) и ООО «Ольга бункер» на Восточном экономическом форуме подписали соглашение о работе компании на территории свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служба корпорации.

– В рамках реализации проекта «Создание мультимодального комплекса "Порт Ольга"» резидент планирует переоснащение терминала порта, что позволит обрабатывать суда большей грузоподъемности. Инвестиции составят около 479 млн рублей, будет создано 54 новых рабочих места, – говорится в сообщении.

По предварительной договоренности, компания «Ольга бункер» арендует часть имущества порта – предварительный договор аренды недвижимого имущества уже подписан. Порт находится на северо-западном побережье Японского моря в заливе Ольги, связан с портами Сахалина, Японии, Кореи и Китая, имеет круглогодичную навигацию. Основа грузооборота – круглый лес и технологическая щепа, отправляемые на экспорт, а также импортная авторезина.

– Административная поддержка и налоговые льготы свободного порта Владивосток дают нам уверенность в завтрашнем дне. А развитие порта нового типа позволит грузоотправителям существенно сократить затраты времени при отправке товаров из КНР в Европу через Россию. Например, при отправке контейнера морем из Шанхая срок доставки до европейских портов составляет 45 дней. В то же время при отправке 40 футового контейнера при сквозном проезде через Россию от порта Ольга до Москвы, а затем в Европу по железной дороге, срок сократится до 15 дней, – уточнил генеральный директор ООО «Ольга бункер» Сергей Осколков.

Проект будет состоять из двух этапов: покупка ричстакера, причальных кранов с допустимой грузоподъемностью по приему и перегрузке сорокафутовых контейнеров и строительство внутрипортового холодильника на 700 кв. м, что даст возможность принимать на хранение и перевалку рыбную продукцию. Модернизация терминала позволит обрабатывать суда большей грузоподъемности для перевалки всех видов грузов, включая наливные и насыпные, считают в компании.LR

Тэги: КРВД, порт Ольга, мультимодальные перевозки, контейнерный терминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх