Против ЦАТков возбуждено семь уголовных дел. Взятки от импортеров алкоголя подвели их под статью

20 мая 2016

В Центральной акцизной таможне получали взятки от предпринимателей, пытающихся ускорить получение акцизных марок

Против ЦАТков возбуждено семь уголовных дел. Взятки от импортеров алкоголя подвели их под статью

Транспортные следователи вчера провели обыск в офисе компании «Мистраль Алко» в рамках уголовного дела по получению взяток сотрудниками таможенных органов, сообщила в четверг вечером представитель столичного управления СК на транспорте Татьяна Морозова.

– В настоящее время проводятся следственные действия в компании «Мистраль Алко» в рамках возбужденного примерно полгода назад уголовного дела по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») в отношении ряда сотрудников таможенных органов, – сказала Морозова «Интерфаксу», подчеркнув, что следственные действия не связаны с деятельностью компании: «ряд работников этой организации проходят по уголовному делу в качестве свидетелей».

Со своей стороны ФТС на своем сайте сообщила, что ведомство пресекло преступную деятельность организованной группы, в состав которой входили бывшие и действующие должностные лица Центральной акцизной таможни (ЦАТ), «а также недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности».

– Установлено, что начальник отдела работы с акцизными марками ЦАТ получал как от предпринимателей, так и через посредников, незаконные денежные вознаграждения за ускорение процесса выдачи акцизных марок в интересах коммерческих организаций путем административного влияния на подчиненных, – говорится в сообщении пресс-службы ФТС.

Сотрудниками УПК ФТС задокументирован ряд фактов преступной деятельности организованной группы, по которым ранее возбуждено семь уголовных дел по аналогичным составам преступления. В качестве взяткодателей по этим делам выступали представители крупнейших импортеров алкогольной продукции. Сейчас следственно-оперативные мероприятия, направленные на изобличение всех участников организованной группы, продолжаются, подытожили в пресс-службе ФТС.LR

Тэги: ФТС, УК РФ, ЦАТ, ввоз алкоголя







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх