Министр предупредил: на одну гадость украинских активистов Россия может ответить пятью

1 марта 2016

Транзит украинских грузовиков по территории России более чем в пять раз превышает транзит российских фур через Украину

Министр предупредил: на одну гадость украинских активистов Россия может ответить пятью

Транзит украинских грузовиков по территории России более чем в пять раз превышает транзит фур с российской регистрацией через Украину, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию украинского Мининфраструктуры.

– За последние три дня с момента восстановления обычного режима транзита, фуры с украинской регистрацией пересекали границу в направлении РФ или оттуда в 5,5 раза больше, чем грузовики российской регистрации, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за 26–28 февраля через границу Украины в направлении РФ выехали 1 129 грузовиков украинской регистрации, вернулись – 691, а на территорию Украины въехали всего 211 транзитных фур, зарегистрированных в РФ, выехали – 119.

– Статистика свидетельствует о том, что объемы украинского транзита по территории России в разы больше. Именно поэтому Украина, отечественный бизнес и перевозчики заинтересованы во взаимном беспрепятственном транзите по территории обеих стран, – пояснили в пресс-службе Мининфраструктуры.

В ведомстве также отметили, что Украина выполняет свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита грузового транспорта из РФ по своей территории.

– Позиция государства остается неизменной: Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита. Оперативный штаб полностью контролирует ситуацию и готов предоставить разъяснения и поддержку по вопросам транзита по территории Украины, – говорится в сообщении. LR

Тэги: Украина, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх