Украинский министр и турецкий посол быстро нашли общий язык по грузовому вопросу

6 июня 2016

Ситуация с блокированием украинских грузовиков, осуществляющих перевозки между Украиной и Турцией, урегулирована

Украинский министр и турецкий посол быстро нашли общий язык по грузовому вопросу

Украина и Турция урегулировали ситуацию с пропуском на турецкую территорию украинских фур. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

– Ситуация с блокированием украинских транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки между Украиной и Турецкой республикой, урегулирована, – говорится в сообщении по итогам телефонного разговора министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна с послом Турции Йонетом Тезелем.

В пресс-службе заявили, что транспортные ведомства двух стран намерены провести «двустороннюю работу», чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Мининфраструктуры Украины сообщило 2 июня, что на границе и в портах Турции не пропускают транспортные средства украинских автоперевозчиков в связи с тем, что Украина якобы полностью исчерпала квоты разовых двусторонних разрешений на въезд. В министерстве тогда заявили, что въезд украинских фур в Турцию будет возможен с июля. LR

Тэги: Украина, Турция, дозволы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх