Таможенный кодекс ЕАЭС может стать подарком на Новый год-2018

8 июня 2017

Сроки вступления нового Таможенного кодекса сдвигаются на 1 января 2018 года.

Таможенный кодекс ЕАЭС может стать подарком на Новый год-2018

Процесс ратификации нового Таможенного кодекса ЕАЭС завершится к концу 2017 года, об этом заявил глава Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в интервью ТАСС.

«Мы предполагаем, что к концу этого года процесс будет завершен. Сейчас работаем над нормативными документами, которые сопровождают Таможенный кодекс и обеспечивают его полную реализацию», − подчеркнул глава ЕЭК.

Он также отметил, что вероятнее всего новый Таможенный кодекс вступит в силу 1 января 2018 года. По словам Тиграна Саркисян, именно по этой причине комиссия допустила параллельное принятие всех сопутствующих нормативных документов, которые должны обеспечить имплементацию Таможенного кодекса.

Напомним, в апреле 2017 года сообщалось, что новый Таможенный кодекс ЕАЭС подписан всеми странами-участниками, а на ратификацию и гармонизацию документа уйдет один месяц. Планировалось, что ТК вступит в силу 1 июля 2017 года. LR

Тэги: таможенный кодекс ЕАЭС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх