Таможенники отобрали у гражданина личные вещи – 11 тысяч банок консервов

29 апреля 2015

Водитель микроавтобуса объяснил, что перевозит к новому месту жительства домашнюю утварь

Таможенники отобрали у гражданина личные вещи – 11 тысяч банок консервов

При проведении таможенного контроля на МАПП Нехотеевка микроавтобуса, следовавшего по маршруту Россия – Украина, белгородские таможенники обнаружили незадекларированную коммерческую партию товара, сообщает пресс-служба ЦТУ.

Водитель автомобиля пояснил таможенникам, что переезжает и перевозит личные вещи – стулья, столы, велосипеды, коляски. Во время досмотра транспортного средства под домашней утварью таможенники обнаружили тщательно спрятанные коробки с рыбными и мясными консервами в ассортименте в количестве 11 тыс. банок весом более трех тонн.

Более тщательный досмотр выявил еще более тысячи упаковок соуса, кондитерские изделия, 120 литров бензина и приборы для контроля схождения колес автомобилей. Общая сумма вывозимого товара, по подсчетам таможенников, составила 754 тыс. рублей.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей оформлено определение по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ – недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств. Максимальное наказание за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, – административный штраф до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией.

Товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств ТП МАПП «Нехотеевка». LR

Тэги: Украина, недостоверное декларирование







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх