Судьба транспортных субсидий для экспортеров решится до конца месяца

11 августа 2020

Претенденты должны подготовить заявку на участие в программе и собрать комплект документов

Судьба транспортных субсидий для экспортеров решится до конца месяца

Российский экспортный центр (РЭЦ) начал отбор компаний, которые получат господдержку на транспортировку продукции по экспортным направлениям в 2021 году, сообщили в пресс-службе ведомства.

Принять участие в программе могут организации, чья деятельность соответствует перечню продукции, утвержденному Приказом Минпромторга России от 2 июля 2020 года №2095. Также экспортеру нужно подготовить заявку и направить в РЭЦ комплект документов. Отбор проводится до 31 августа 2020 года.

Компании, которые пройдут конкурс, смогут существенно сократить затраты на перевозку своей продукции. Сумма поддержки одной организации может составлять до 500 млн рублей, но не должна превышать 11% от стоимости поставленной продукции.

– Благодаря последнему обновлению Перечня продукции, которая может быть поддержана в рамках такой программы, расширен доступ к программе для производителей сложных минеральных удобрений, целлюлозы, топливных пеллет, строительных материалов, и другой продукции, – подчеркнул вице-президент АО «РЭЦ» Сергей Вологодский.

Результаты квалификационного отбора Минпромторг России разместит в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП).

Напомним, по итогам первого полугодия услугами Центров поддержки экспорта (ЦПЭ) воспользовались 8 349 предприятий малого и среднего предпринимательства. ЦПЭ перевыполнили плановые показатели на 22%. При этом общий объем поддержанного экспорта за этот период составил $375,4 млн. LR

Тэги: РЭЦ, меры поддержки, экспорт, экономика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх