Столичная таможня «дала прикурить» контрабандистам на сотни миллионов рублей

24 августа 2018

Однако просто так с дорогостоящей продукцией нарушители не захотели расставаться

Столичная таможня «дала прикурить» контрабандистам на сотни миллионов рублей

В Москве оперативники Федеральной таможенной службы выявили и изъяли более 123 тонн контрабандной табачной продукции, сообщает пресс-служба ФТС.


Рейд проводился на территории продовольственного центра «Фуд Сити». Завидев издалека оперативников, часть помещений продавцы закрыли. Однако это не помешало таможенникам провести тщательный досмотр. В том числе с помощью служебных собак, которые помогли обнаружить «тайники» с контрафактом.


– Торговля контрабандной продукцией осуществлялась в 13 торговых павильонах. Товар хранился в складских помещениях и подвальных помещениях торгового комплекса. На изделиях отсутствовали акцизные марки. На часть товара была нанесена маркировка магазинов беспошлинной торговли Duty free, – пояснили в пресс-службе ФТС.


Всего в входе рейда было изъято более 2 млн единиц контрабандной табачной продукции общей стоимостью 245 млн рублей. В том числе 330 000 пачек сигарет, более 8 000 коробок снюса (LR. жевательный табак) и более 1 млн 700 тысяч упаковок кальянного табака.


Однако так просто расстаться с конфискованным товаром участники проверки не согласились. На следующее утро после рейда злоумышленники попытались «спасти» хотя бы часть продукции. Для этого на одном из опечатанных складов была аккуратно демонтирована задняя стенка. Но попытка провалилась. Дежурившие на месте оперативники схватили нарушителей с поличным. Пытались осуществить вынос продукции через специально демонтированную заднюю стенку одного из закрытых и опечатанных складов. Данная попытка была пресечена дежурившей оперативной группой.


Напомним, что в первом полугодии 2018-го мобильные группы ФТС выявили 30 200 тонн товаров, запрещенных к ввозу. Для сравнения: в прошлом году цифры были на треть скромнее – всего 19 100 тонн. LR

Фото: vistanews.ru

Тэги: ФТС, контрабанда, нарушения, криминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх