Спецразрешения – долой! Они больше не нужны российским и сербским перевозчикам

20 марта 2017

Вопрос согласовывался больше года

Спецразрешения – долой! Они больше не нужны российским и сербским перевозчикам

С 25 марта российские грузоперевозчики смогут осуществлять транзитные перевозки по территории Сербии без специальных разрешений, сообщает пресс-служба Росавтотранса.

25 марта вступают в силу изменения в соглашение между правительствами России и Сербии о международном автомобильном сообщении в части транзитного проезда грузовых транспортных средств по территориям обоих государств. Теперь как российским, так и сербским перевозчикам не требуется оформлять специальные разрешения на перевозку грузов транзитом по территориям обеих стран соответственно.

В сообщении отмечается, что компетентные органы России и Сербии ежегодно безвозмездно обмениваются взаимно согласованным количеством бланков разрешений на перевозки грузов в двустороннем сообщении. Бланки должны иметь подпись ответственного лица и печать компетентного органа, выдавшего разрешение. Разрешения, выданные в течение года, действительны до 31 января следующего года включительно. В данном случае каждое разрешение дает право на выполнение одного рейса туда и обратно, если иное не предусмотрено в самом разрешении.

– В январе 2016 года на заседании Смешанной комиссии с сербской стороной была достигнута договоренность о внесении указанных изменений в действующее соглашение между нашими странами. В течение прошлого года стороны проводили внутригосударственные процедуры согласования изменений, которые прошли успешно. Уверен, что перевозчики обеих стран положительно воспримут наше решение, – подчеркнул генеральный директор Агентства автомобильного транспорта («Росавтотранс») Алексей Двойных.LR

Тэги: Минтранс, международные автоперевозки, разрешения, транзит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх